Andes Talleres y Murialdo, equipos de la vecina provincia, junto a Centro Valenciano en la zona B, son los líderes del certamen nacional, al finalizar el primer fin de semana de competencia. La sorpresa fue la abultada caída de Concepción en Mendoza. También ganó Richet Zapata.
Zona A
ANDES TALLERES 9
3 Ezequiel Tamborindegui 2
5 Pablo González 3
8 Enrique Muzzio - 3
9 Facundo Estrada 1
CONCEPCIÓN 5
3 Martín Maturano 1
6 Damián Páez 1
8 David Paez 3
UVT 6
6 Victor Bertran 1
7 Ezequiel Mena Delantero 1
9 Mariano Ortíz Delantero 4
CASA DE ITALIA 4
7 Leonardo Zabala 1
5 Walter Sisti - 1
8 Maximiliano Forne 1
9 Guillermo Forné 1
3ra. fecha
10 junio, 2018 UVT vs Andes Talleres 19:30
10 junio, 2018 Casa de Italia vs Social San Juan 19:30
Zona B
VALENCIANO 2
José García 2
MURIALDO 2
Franco Ferruccio 1
Ramiro Torres 1
BANCARIA 3
3 Sergio Uñac 1
7 Marcos Orellano 2
RICHET ZAPATA 6
7 Ismael Mateo 1
11 Federico Mura 1
18 Maximiliano Oliva 2
48 Mauricio Videla 2
3 FECHA
8 junio, 2018 Bancaria vs Valenciano 21:30
10 junio, 2018 Richet Zapata vs Bco Mendoza 19:30
ZONA A
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Ptos
1 Andes Talleres 2 2 0 0 16 9 7 6
2 UVT 1 1 0 0 6 4 2 3
3 Social San Juan 1 0 1 0 3 3 0 1
4 Concepción 2 0 1 1 8 12 -4 1
5 Casa de Italia 2 0 0 2 8 13 -5 0
Zona B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Ptos
1 Murialdo 2 1 1 0 6 3 3 4
2 Valenciano 2 1 1 0 2 0 2 4
3 Richet Zapata 2 1 0 1 6 5 1 3
4 Bancaria 1 0 0 1 3 6 -3 0
5 Bco Mendoza 1 0 0 1 3 6 -3 0
GOLEADORES A1 – 2018
1 Pablo González Andes Talleres 5
2 Leonardo Zabala Casa de Italia 4
3 David Paez Concepción 4
4 Enrique Muzzio Andes Talleres 4
5 Mariano Ortíz UVT 4
6 Franco Ferruccio Murialdo 4
7 Ezequiel Tamborindegui Andes Talleres 3
8 Renzo Comandone Andes Talleres 3
9 Julián Martínez Murialdo 3
10 Walter Sisti Casa de Italia 2
11 Marcos Orellano Richet Zapata 2
12 José García Valenciano 2
13 Maximiliano Oliva Richet Zapata 2
14 Mauricio Videla Richet Zapata 2
15 Ariel Romero Concepción 2
16 Leandro Rosellot Estudiantil 1
17 Ramiro Torres Murialdo 1
18 Sergio Uñac Bancaria 1
19 Martín Maturano Concepción 1
20 Renzo de la Reta Bco Mendoza 1
21 Matías Martín Social San Juan 1
22 Agustín Lazzaro Bco Mendoza 1
23 Damián Páez Concepción 1
24 Victor Bertran UVT 1
25 Marcelo López Olimpia 1
26 Ezequiel Mena UVT 1
27 Ismael Mateo Richet Zapata 1
28 Facundo Gutiérrez Bco Mendoza 1
29 Maximiliano Forne Casa de Italia 1
30 Guillermo Forné Casa de Italia 1
31 Facundo Estrada Andes Talleres 1
32 Federico Mura Richet Zapata 1
33 Nicolás Gutiérrez Social San Juan 1
34 Carlos López Social San Juan 1