Nombres y apellidos de los jugadores que protagonizarán la temporada de Hockey sobre Patines que comienza el miércoles 17
OLIMPIA PC
Adolfo Harica
Facundo Deguer
Braian Galante
Federico Deguer
Federico Pena
Federico Carrión
Gonzalo Acosta
Francisco Bielsa
José Bueno
Lucas Tabarelli
Luis Alanís
Fernando Ribas
Julián Acosta
DT: Jorge Bebe Castro
COLON JRS
Juan Ignacio Turcato
Mauricio Baigorria
Francisco Cuevas
Elias Meni
Facundo Bustos
Facuando Garay
Julián Guevara
Mariano Romero
Pablo Puchol
DT: Adrián Coria
UVT
Pablo Gómez
Franco Denita
Mariano Ortiz
Gastón Ortiz
Víctor Núñez
Carlos López
Tomas Ale
Mauro Menéndez
Jesús Martin
Federico Balmaceda
DT: Diego Sánchez
CENTRO VALENCIANO
Fabricio Porolli
Santiago Migani
José García
Guillermo Babyk
Santiago Serafini
Maximiliano Ortiz
Rodrigo Ferruccio
Nicolas Migani
Agustín Beja
Enzo Zegaib
Juan Pablo Milán
Tobias Gil
Santiago Rodríguez.
DT Alfredo Garcés
U.D. BANCARIA
Andrés sillero
Maximiliano Oliva
Sebastián Molina
Matías Aciar
Agustín Soria
Gonzalo Uñac
Gabriel Gómez
Nicolás Postigo
Matías Congui
DT: Alejandro Gutiérrez
HUARPES HC
Fabricio Balmaceda
Heraldo Jiménez
Agustín Migani
Matías Velardes
Carlos Maggio
Martín Giménez
Pablo Giménez
Germán Porres
Pablo Porres
Gastón Porres
Juan P. Jiménez
Sebastián Aracena
Nahuel Martin
Bruno Guevara
DT. Alejandro Porolli
HC SARMIENTO
Franco Martín
Mauro Girino
Dario Becerra
Facundo Cerdera
Gabriel Nievas
Jeremías Gonzalez
José Moreno
Facundo Armada
Javier Montoro
Dt: Carlos Moreta
DEPORTIVO ABERASTAIN
Maximiliano Carretero
Pablo Pareja
Angelo Di Giorgi
Cristián Chávez
Marcelo López
Leo Mine
Gabriel Babik
Agustín Castillo
Fernando Reyes
Martín Elaskar
DT: Carlos Castro
SEC
Martin Alvarez
Jose Bastante
Fabricio Marimont
Facundo Montigel
Diego Olaya
Valentin Morales
Maximo Gomez
Franco Gomez
Jose Zavalla
Juan Cruvelier
DT: Ivan Gómez
MEDIA AGUA
Emanuel Romarion
Gabriel Chiconi
Luis Caballero
Gabriel Muñoz
Fernando Pelletier
Luciano Pérez
German Moreno
Agustín Furio
Facundo Jofré
Sebastián Basso
Jose Galdeano
DT: Daniel Galdeano
MEDANO DE ORO
Andrés Garramuño
Mauro Puzzella
Matías Maldonado
Leandro Rosselot
Víctor Bertran
Santiago Lampasona
Emiliano Romero
Gonzalo Gómez
Santiago Díaz
Federico Rojas
DT: Mingo Quinteros
BARRIO RIVADAVIA
Leandro Rojas
Leandro Pérez
Fabián Mazzochi
Matías Montaña
José Gomez
Pablo Mazzochi
Lucas Semerano
Fabián Fuentes
Matías Mateo
Elías Domínguez
DT: Miguel Belbruno
CONCEPCIÓN
Gonzalo Aguirre
Martín Ginestar
Mauro Giuliani
Federico Ortiz
Giuliano Giuliani
Francisco Rodríguez
Martín Ortiz
Franco Giuliani
Baltazar Montilla
Nicolas Bustamante
Marcos Vega
DT: Mario Agüero
SOCIAL SJ
Juan Montaño
Mariano Páez
Juan Travassino
Carlos Tachi Farran
Facundo Peralta
Tomás Caruso
Osvaldo Raed
Mauricio Montaño
Tomás Bustos
Matías Martín
DT: Carlos Clavel
D. ESTUDIANTIL
Cesar Fraifer
Lucas Peralta
Emanuel Morilla
Ignacio Liñan
Franco lobos
Franco Brizuela
Gonzalo Gómez
Fernando Albarracin
Nahuel Pereira
Albano Martinazzo
Lucas Bridge
Tomas Bridge
DT. Carlos Martinazzo
RICHET ZAPATA
Pablo Ruiz
Alejandro Yamil
Franco Soria
Federico Mura
Víctor Cerón
Juan Marin
Emilio Mercado
Gabriel Rosales
Ignacio Pruklim
Isaías Videla
DT: Maximiliano Salinas
BANCO HISPANO
Nicolas Membrado
Daniel kenan
Ignacio Lloveras
Mariano Velazquez
Javier Amat
Octavio Perez
Joaquin Olmos
Francisco Barragan
Javier Salguero
Facundo Maza
Federico Salinas
DT: Leandro Laciar
LOMAS RIVADAVIA
Franco Scarso
Gaston Lopez
Guillermo Sosa
Joel Martin
Tomas Gaillez
Martín Maturano
Marcos Orellano
David Páez
Damián Páez
Ariel Romero
Mariano Correa
DT: Jorge Otiñano
UNION
Agustin Agüero
Franco Chirino
Juan Soria
Matías Pérez
Cristian Figueroa
Gonzalo Aracena
Facundo Giménez
Mariano Castro
Alex Castro
Joaquín Vila
DT: Alejandro López
UD CAUCETERA
Jorge Bustos
Leandro Bueno
Federico Fernández
Sergio Bueno
Emanuel Rodríguez
Gabriel Leiva
Gonzalo Sede
Tomas Escobar
Ariel Ferre
Ignacio Penizzoto
DT: Eduardo Quiroga